Katalognummer: 42 / Postennummer: 991657
14-tlg., Masse, tlw. gemarkt, u.a. Sanitäter Verwundeten auf Trage tragend, Sanitäter m. Feldflasche, Soldat Verwundeten auf Rücken tragend, dazu Sanitätszelt u. 3 Krankenbetten, bem. Holz/Stoff. Alters- u. Gebrauchsspuren, H. (Figuren) ca. 7/8 cm.
ELASTOLIN/LINEOL a.o. medical services, WWII, signs of age and use, h. (figurine) approx. 7/8 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)