Katalognummer: 209 / Postennummer: 990636
flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, von mittl.-guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Türkis seitl mit kl. Nat., solide Handarbeit, Tragespuren.
Ring, turquoise, c. 16,5x12,5 mm, 2 brilliants, tot. 0.1 ct, med.-good colour and clarity, WG 18K, RS 54, 2nd half 20th cent., handcrafted, traces of wear.