Katalognummer: 211 / Postennummer: 990649
Linsenform im Verlauf, ca. 17,5-6,5 mm, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., vorne mittig Bajonettschließe, leichte Tragespuren.
Collier, hydrogrossular, c. 17,5-6,5 mm, l: c. 47 cm, 2nd half 20th cent., bajonet catch, slight traces of wear.