Katalognummer: 228 / Postennummer: 990882
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, ca. 2,1x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., rückseitig Ajourarbeit, zum Durchziehen, etw.Tragespuren.
Pendant "cross", brilliants, tot. c. 1.2 ct, good colour and clarity, c. 2.1x2.1 cm, some traces of wear.