Katalognummer: 239 / Postennummer: 991353
Zuchtperlen, 2-reihig, mit Abhänger, kl. Saphir, Diamanten zus. ca. 0,35 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 45 cm, Abhänger L: ca. 7 cm. Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Eine Ohrmutter GG 14K, eine fehlt.
Bundle necklace and ear hangers, cultured pearls, sapphire, diamonds totall. ca. 0.35 ct, YG 18K, necklace L: ca. 45 cm, pend. L. ca. 4 cm, late 20th c., slight signs of wear. One earring back YG 14K, one is missing.