Katalognummer: 566 / Postennummer: 991447
Frankreich, Ende 19.Jh., rundes, unten abgeflachtes Federzug-Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, beschädigtes Emailzifferblatt, Lunette ohne Verglasung, figurales Gehäuse, H: 45 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Beschädigungen, lose Teile reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit.
PENDULE IN LOUIS XVI STYLE
France, late 19th century, h: 45 cm. Signs of age and use, part. damaged, loose parts in need of repair, no guarantee for function and completeness.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,