Katalognummer: 567 / Postennummer: 991499
Frankreich, 19.Jh., Messingeinlagen, floraler und figürlicher Bronzebeschlag, aufgesetzte Bekrönung in Vasenform, Zifferblatt mit weißen Emailkartuschen und blauen römischen Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Schlüsselaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Messingpendel an Federaufhängung, H: 38 cm. Normale Altersspuren.
BOULLE PENDULE IN LOUIS XIV STYLE
France, 19th century, h: 38 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,