Katalognummer: 568 / Postennummer: 991522
Tischuhr - Holzgehäuse im Biedermeierstil, Emailzifferblatt mit großen arabischen Zahlen,
bez. "Erwin Sattler", mechanisches Werk mit Stundenschlag auf Glocke, sichtbares Pendel, Schlüsselaufzug, H: 29 cm. Min. Gebrauchsspuren, Wandkonsole anbei.
ERWIN SATTLER TABLE CLOCK
Table clock - wooden case in Biedermeier style, h: 29 cm. Min. Signs of use, wall bracket attached.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,