Katalognummer: 569 / Postennummer: 991534
Ende 20. Jh., FEMA, Messinggehäuse mit eingelassenen bemalten Porzellanelementen, oben einsehbares Uhrwerk, schwenkbarer Tragebügel, H: 13,5 cm. Werk läuft an, Porzellan besch.
CARRIAGE CLOCK
End of the 20th century, FEMA, brass case with inset painted porcelain elements, clock mechanism at the top, swiveling carrying handle, h: 13.5 cm. clockwork starts, porcelain damaged.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,