Katalognummer: 573 / Postennummer: 992105
Ende 19.Jh., Royal Bonn-Germany, geschweiftes und polychrom bemaltes Porzellangehäuse, Uhrwerk von Ansonia Clock Co New-York, Werk läuft, HxB: 36/34 cm. Zifferblatt und Gehäuse besch., Werkabdeckung ergänzt.
PORCELAIN PENDULE "Ansonia Clock Co New York"
Late 19th century, Royal Bonn-Germany, curly and polychrome painted porcelain case, Ansonia Clock Co movement New York, movement in progress, HxW: 36/34 cm. Dial and case dam., Cover added.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,