Katalognummer: 579 / Postennummer: 909532
Frankreich, 19./20. Jh., Bronze vergoldet, kartuschenförmiges Gehäuse mit plastischem Blütendekor, von zwei Amoretten bekrönt, Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Schlüsselaufzug,
Werk bez. "GUSTAV BECKER", HxB: 45/28,5 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Cartel-clock in style of Rokoko, signs of age function not checked.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,