Katalognummer: 601 / Postennummer: 990638
13 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 13 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (beschädigt), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen (besch.), 1 kleines Kännchen mit Deckel. unterglasurblaue Schwertermarken mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN coffee set for 12 persons 'Neumarseille Goldblume', 2nd choice, 20th century. 2 pieces are damaged, signs of age and use.