Katalognummer: 602 / Postennummer: 991056
Blumenbukettmalerei, alte Manier, Purpur und Grün, Reliefzierat "Marseille", bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Kuchenteller, runde Kuchenplatte, D 30, 5 cm, Schwertermarke 1. Wahl, Deckel der Kanne innen geklebt und Standring min. best., leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt. (Beschädigungen von außen nicht ersichtlich).
Meissen coffee set for 6 persons with cake plate, d 30, 5 cm, first choice sword mark, inside of the lid damaged (pot), signs of age.