Katalognummer: 603 / Postennummer: 991104
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Am Rand ca. 1cm langer Chip (goldfarben kaschiert), berieben, Alterspuren.
MEISSEN pompous bowl. On the edge ca. 1cm chip (covert with golden colour), signs of age.