Katalognummer: 604 / Postennummer: 991109
Weißporzellan mit goldstaffiertem Blumen- und Rocaillenreliefdekor, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (2. Wahl), D. ca. 30,5cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous bowl. Swordmark (2nd choice), signs of age.