Katalognummer: 606 / Postennummer: 991120
12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 15 Brotteller, 1 Deckelterrine (Deckelknauf lose anbei), 2 Ovalplatten (L. ca. 35-49,5cm), 2 Rundplatten (D. ca. 31-35), 1 Schale (ca. 23,5x24,5), 1 Saucière mit Deckel und festem Untersatz, 1 Senftopf mit Löffel und festem Untersatz, 2 Ovalschalen in Schiffchenform (L. ca. 33-40). Unterglasurblaue Knaufschwertermarke,tlw. beschädigt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN dish set for 12 persons 'A-Kante gold and cobalt blue'. Swordmarks with knobs, partially damaged, some loss of gold color, signs of age and use.