Katalognummer: 607 / Postennummer: 991133
12 Speiseteller 'A-Kante' mit goldfarbenem und kobaltblauem Rand und 7 Speiseteller 'A-Kante' mit goldfarbenem und kobaltblauem Rand sowie einer Malerei von Rosengirlanden. 1 Teller mit Riss, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN 19 plates 'A-Kante'. 1 plate with a crack, some loss of gold color, signs of age and use.