Katalognummer: 608 / Postennummer: 991138
Stehender Bergmann mit Schürze, in der Hand hielt er wohl ursprünglich ein Werkzeug, farbig staffiert, blaue Marke mit Schleifstrich (2. Wahl), H. ca. 26cm. Altersspuren.
POTSCHAPPEL 'Miner', 2nd choice. Tool probably missing, signs of age.