Katalognummer: 611 / Postennummer: 991191
14 Mokkatassen/U-Tassen (2. Wahl, 1 U-Tasse beschädigt), 6 Kuchenteller, 2 Mokkakannen (1x Deckelröschen besch., 1x 2. Wahl), 2 Zuckerdosen (1x Röschen bestoßen, 1x 2. Wahl), 2 Sahnekännchen (1x 2. Wahl). Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN moccha set for 6-14 persons 'Red Rose', 1st and 2nd choice. Partially damaged, signs of age and use.