Katalognummer: 615 / Postennummer: 991848
GOEBEL GALERIE Biskuitporzellan, Rückenakt einer Frau hebt sich plastisch aus dem rechteckigen, ebenfalls weißen Block, re. unten monogrammiert "WG", Rückseite mit Plakette der "Goebel Galerie", handmonogrammiert und num. 28/30. H 55 cm/ L 37, Tiefe des Wandblocks ca. 8 cm. Altersspuren.
Limited edition "After the bath", unglazed porcellain, nude back relief of a woman, monogrammed "WG" and numbered "28/30", signs of age.