Katalognummer: 618 / Postennummer: 992023
Aus dem Schachfiguren-Satz "Türken gegen Mohren", Entwurf von Johann Joachim Kaendler 1761, farbig und gold staffiert, Modell-nr. 60915, unterglasurblaue Schwertermarke, H 7 cm, schöner Erhalt!
Meissen chess-figure "Queen". Good condition!