Katalognummer: 624 / Postennummer: 992371
Dekor "Rothschild" Vogeldekor, polychrom und gold staffiert, bestehend aus Kaffeekanne, Saftkrug, H 17 cm, 7 Tassen/UT, je gold staffierter Henkel (1x Tasse/UT in abweichender Form), 7 Eierbecher, 5 Kuchenteller, runde Butterdose mit fester Unterschale, Milchkännchen, Zuckerdose, Deckeldose mit fester Unterschale, kleine Kuchenplatte, D 26 cm, große Tortenplatte, D 36,5 cm, Kratervase, H 14 cm, blaue Herend-Stempelmarke, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND coffee- set for 5-7 persons. (1 cup with saucer in different form), blue brand, signs of age and use.