Katalognummer: 630 / Postennummer: 992448
Dekor "Deutsche Blume", bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer mit Schwanenhenkel, kleine Zuckerdose, (Brandfehler innen), D 5,5 cm sowie mit Kobaltrand: 6 Tassen/UT und 6 Gebäckteller, D 13,5 cm, Schwertermarke überwiegend 1. Wahl, bis auf Kanne (2 Schleifstriche) und Deckeldose (4 Schleifstriche), beide Deckelröschen leicht besch., Altersspuren.
MEISSEN mocca-set for 6 persons. both lid roses damaged, signs of age.