Katalognummer: 639 / Postennummer: 992494
Dekor "Indisches Astmuster", bestehend aus Milchkännchen, Untersetzer, D 15 cm, Kännchen mit Deckel, (passt nicht) H 9 cm, flacher, einflammiger Leuchter, H 4 cm sowie Tischlampe mit Lampenschirm, H 39 cm (Fkt. nicht geprüft), unterglasurblaue Schwertermarke (überwiegend Pfeifferzeit 1924-1934), Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN set of 4 porcelain pieces with a lamp (function not checked), lid does not fit, swordmark (predominated 1924-1934), signs of age and use.