Katalognummer: 640 / Postennummer: 992591
Weißporzellan, kleines Fäßchen auf 4 Bocksfüßen, Deckel in Rocaillenform mit reliefierten Trauben, Schwertermarke mit Stern und Schleifstrich (Kennzeichnung für Weißware guter Qualität), partiell beschädigt, Altersspuren.
MEISSEN Marcolini-time 1774-1814, box, formed like a barrel, swordmark with stroke (here: labeling of white porcelain with good quality), partl. damaged.