Katalognummer: 702 / Postennummer: 991164
Rötlicher Scherben in Brauntönen staffiert, glasiert, stehende Stute mit Fohlen auf Rechteckplinthe, unterseitig bez. 'RUDOLF REMPEL BILDHAUER', L. ca. 29,5cm, H. ca. 23,5. Leicht krakeliert, am Stand Farbverluste, Altersspuren.
REMPEL, RUDOLF (1892-1970) 'Mare with a foal'. Craquelure, on the stand color losses, signs of age.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)