Katalognummer: 1161 / Postennummer: 992346
1 goldfarben gefasste Holzfigur eines Mönches, H 26,5 cm/1 Petschaft aus Elfenbein, um 1920, H 7,5 cm, mit Holzsockel/1 Netsuke aus Elfenbein, H 3,5 cm/ 2 Kleinteile aus Metall, H 10 cm /D 6,5 cm. Besch..
Convolute of 5 pieces from Asia: 1 gold laquered monk, height: 26,5 cm/1 stamp from ivory, around 1920, height: 7,5 cm/1 netsuke from ivory, 1900-1945, heigth: 3,5 cm/2 pieces from metal, height: 10 cm/diameter 6,5 cm. Damaged.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)