Katalognummer: 1171 / Postennummer: 992520
der weinrote Fond ist schauseitig verziert mit einem Strauß aus Kirschblütenzweigen und Crysanthemen H 22 cm, besch., mit Podest aus Holz.
A cloisonné-enamel vase with floral decoration, Japan, 20. Jh., height: 22 cm, damaged, with wooden base.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)