Katalognummer: 1604 / Postennummer: 990816
die Apostel ihm die Finger in die Wunde haltend, in Tempelarchitektur, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 51x42 cm (54x45 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: Priester, der Mitte des 19. Jh. im Dom zu Bamberg tätig war.
unsigned, oil / canvas doubled, hxw: approx. 51x42 cm (54x45 cm with frame). Craquelé, chips and abrasion of color, restored and retouched. With frame. Signs of age. PROVENANCE: Priest who worked in the Cathedral of Bamberg in the middle of the 19th century.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)