Katalognummer: 1607 / Postennummer: 991064
abstahierte Darstellung von Früchten und Gefäßen, u.li. monogr. 'E B', u.re. mit Blst. sign. 'Emil Bartoschek', Öl/Karton, HxB: ca. 38x51 cm (49,5x62 cm mit Rahmen). Berieb- u. Altersspuren, mittig Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten part. besch.).
monogr. 'E B', with pencil signed 'Emil Bartoschek', oil / cardboard, HxW: approx. 38x51 cm (49.5x62 cm with frame). Verry small abrasion and signs of age, middle chipped paint. With frame (damages on edges).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)