Katalognummer: 1609 / Postennummer: 991451
Flusslandschaft mit Häusern und Windmühle am Ufer, im Vordergrund Frauen und ein Angler, im Hintergrund Silhouette einer Kirche, u.re. sign., Öl/Holz, HxB: ca. 21x27 cm (34x41 cm mit Rahmen). Min. Berieb von Rahmenabdruck, rest. u. min. retuschiert. Mit Rahmen, mit Künstlerplakette (Fassung part. berieben).
signed, oil / wood, hxw: approx. 21x27 cm (34x41 cm with frame). Min. abrasion on edges, restored and minimal retouched. With frame, with artist's plaque (version of part rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)