Katalognummer: 1610 / Postennummer: 991452
Vorführung der Pferde auf einer Wiese vor einem Stall oder Gestüt, im Hintergrund die Silhouette einer Stadt mit mittelalterlichen Schlossgebäuden und barockem Kirchturm, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 36x48 cm (51x62 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Berieb- und Kratzspuren, rest. u. min. retuschiert. Mit Rahmen (min. besch.).
signed, oil / canvas, hxw: approx. 36x48 cm (51x62 cm with frame). Min. Craquelé and pressure by strecher, abrasion and scratch marks, rest. u. minute retouched. With frame (min.damages).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)