Katalognummer: 1633 / Postennummer: 992069
Brustbildnis der jungen Frau in grünem Kleid vor Draperie und kleinem Landschaftsausblick, unsign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 39,5x32,5 cm (47,5x39,5 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
unsigned, Oil / canvas, HxW: approx. 39,5x32,5 cm (47,5x39,5 cm with frame). Craquelé and pressure, chips and abrasion of colour. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)