Katalognummer: 1637 / Postennummer: 992165
weißbärtiger Herr mit Gewehr und Fernglas auf den Gipfeln im Vorarlberg mit Blick über das Tal sitzend, u.re. sign. u. dat. 1938, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x50,5 cm (77x68 cm mit Rahmen). Wenige min. Flecken u. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Verso am Keilrahmen Stempel 'Adrian Brugger, München' u. Restetikett mit handschriftl. Bez.
in Vorarlberg with a view over the valley, signed and dated 1938, oil / canvas, HxW: approx. 61x50,5 cm (77x68 cm with frame). A few minimal stains and chips of color. With frame. Verso on the stretcher stamp 'Adrian Brugger, Munich' and Residual label.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)