Katalognummer: 1639 / Postennummer: 992270
verschneite Gebirgslandschaft, u.li. signiert u. datiert 'W. J. Boschan, MMCMLVII', auf dem Passepartout betitelt, sign. u. dat., Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34,5x48,5 cm (54,5x69,5 cm mit Rahmen). Flecken, part. min. berieben. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Passepartout fleckig, Kanten min. beschädigt).
signed and signed dated 'W. J. Boschan, MMCMLVII ', titled on the passepartout, sign. and dat., gouache, HxW: mat cutout approx. 34,5x48,5 cm (54,5x69,5 cm with frame). Stains, minimal rubbed. Framed behind glass in passe-partout (passe-partout stained, edges slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)