Katalognummer: 1649 / Postennummer: 992454
Junge und Mädchen in bäuerlicher Tracht, der Knabe einen Krug in der Hand haltend, u.re. monogr. 'GI' in Ligatur, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 49x34 cm (53x39 cm mit Rahmen). Druckstrellen, Farbabplatzer u. Fehlstelle in der Leinwand, retuschiert. Mit Rahmen (Fassung beschädigt).
Monogramm 'GI' in ligature, oil / canvas relined, HxW: approx. 49x34 cm (53x39 cm with frame). Impression, Farbabplatzer, Fault in the canvas, retouched. With frame (socket damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)