Katalognummer: 1654 / Postennummer: 992473
getroffenes Schlachtschiff im Gefecht, im Hintergrund weitere Schiffe, u.li. signiert, verso betitelt u. datiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 33x40,5 cm (44x51,5 cm mit Rahmen). Min. gewölbt, min. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
struck battleship in action, in the background more ships, signed, verso titled and dated, oil / canvas mounted on cardboard, HxW: approx. 33x40,5 cm (44x51,5 cm with frame). Min. arched, min. chips and abrasion. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)