Katalognummer: 1659 / Postennummer: 992510
Brustportrait des jungen Herrn in Biedermeiergewand,unsigniert, verso bezeichnet u. dat. 1823, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 41x32 cm (50x42 cm mit Rahmen). Craquelé u. Keilrahmenabdruck, min. Farbabplatzer rest.. Mit Rahmen.
unsigned, inscribed on verso dat. 1823, oil / canvas relined, HxW: approx. 41x32 cm (50x42 cm with frame). Craquelé u. Stretcher impression, min. chips of color, restored. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)