Katalognummer: 1670 / Postennummer: 978024
Parkszene mit blühendem Trompetenbaum am Ufer eines Gewässers mit Brücke, o.re. sign. u. dat. (19)68, u.li. betitelt, Aquarell über Blst./chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x29 cm (Außenmaße Rahmen ca. 58x48 cm). Min. gebräunt, gewellt u. fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
signed and dated (19) 68, titled, watercolor on blush / chamois-colored paper, HxW: mat cutout approx. 39x29 cm (outside dimensions frame approx. 58x48 cm). Min. browned, curled u. blotchy. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)