Katalognummer: 1807 / Postennummer: 991292
Felder vor dem Dorf, unter den Bäumen ein Bauer bei der Feldarbeit, u.re. monogr. CR, Tuschzeichnung/chamoisfarbenes Papier, HxB: ca. 32,5x50 cm (Passepartoutausschnitt ca. 29x46 cm, Außenmaße 50x70 cm). Leicht gebräunt u. Lichtrand. min. Knickspuren, Reißnagellöcher an den Ecken, Blattränder mit markanten Berieb- u. Klebespuren (wohl von alter Einrahmung). Am oberen Rand im Passepartout montiert.
monogr. CR, ink drawing / chamois-colored paper, HxW: approx. 32.5x50 cm. Slightly browned and Light edge. verry smal creasemarks, tack holes on the corners, leaf margins with striking abrasion and glue traces (probably of old framing). Mounted at the top in a passe-partout.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)