Katalognummer: 1808 / Postennummer: 986205
Farboffsetlithographie/Velin, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. G 99/125 (Grafos Verlag), u.li. Papiertrockenstempel DALART N. V., 1979, HxB: Plattenmaße ca. 57x45 cm, Blattmaße ca. 74,5x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 86x66 cm. Leicht gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Im verglasten Rahmen. Altersspuren. LITERATUR: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1565 g.
Color offset lithography / Velin, signed by hand, num. G 99/125 (Grafos Verlag), u.li. Paper dry stamp DALART N.V., 1979, HxB: board dimensions approx. 57x45 cm, sheet dimensions approx. 74.5x54 cm, outer dimensions frame approx. 86x66 cm. Slightly browned, curled and Creases. In the glazed frame. Signs of age. LITERATURE: Ralf Michler u. Lutz W. Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1565 g.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)