Katalognummer: 1810 / Postennummer: 992449
Holzschnitte, aus einem Zyklus von 10 Holzschnitten für Max Fuerst vom Stock gedruckt, Verlag: Gerd Hatje Stuttgart, davon 3x mit Blst. von Hand signiert, HxB: Blattmaße ca. 15,5x11,5 cm. Min. gebräunt u. Altersspuren.
Woodcuts, from a cycle of 10 woodcuts printed for Max Fuerst from the stick, Publisher: Gerd Hatje Stuttgart, of which 3x with Blst. Signed by hand, HxB: sheet dimensions approx. 15.5x11.5 cm. Min. Browned u. Signs of age.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)