Katalognummer: 2506 / Postennummer: 992418
bestehend aus zusammengefügten verschraubten Teilen, runder Stand, Girlandendekor, durchbrochen gearbeiterer Schaft, getriebene Tüllen mit Perlrand, Marken stark verschlagen: MZ, Dresdner Beschau für 12 Lot, Tremulierstrich, H. ca. 25 cm. Schrauben und Muttern ersetzt, Bruchstellen, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
DRESDEN silver candlesticks, 18th century, several parts, put together, marks illegible, 12 LOT silver, h. approx. 25cm. Nuts and bolts replaced, some breaking points, signs of age and use, revised.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)