Katalognummer: 2803 / Postennummer: 991391
Franken, um 1740-1760, dreischübig, Aufbau in Weichholz mit dunkel honigfarbenem Nussholz furniert, Seiten gerade, Schubfront mittig konkav einziehend, Schubkästen über Stollenfüßen mit vortretender Hohlkehle, die Platte in der Front den Schweifungen folgend, bewegliche Henkelzüge gegossen, HxBxT: 78/98/59 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
BAROQUE CHEST OF DRAWERS, 18th century, HxBxT: 78/98/59 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)