Katalognummer: 2806 / Postennummer: 991406
Italien, um 1780-1790, Aufbau in Form einer allseitig geraden Kommode mit zwei Schüben, über vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen, oberhalb der Schübe die schrägliegende Pultplatte, oberer Abschluss gerade, in Nussholz, Palisander und ebonisierten Hölzern sowie Obsthölzern reich furniert, Zughenkel in Messing, HxBxT: 109/110/52 cm. Altersspuren, Furnier teilw. besch.
EMPIRE INLAID LOUIS XVI-SCHREIBKOMMODE, Italy, late 18th century, 109/110/52 cm. Signs of age, veneer partially dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)