Katalognummer: 2809 / Postennummer: 991423
Bayern, Anfang 19. Jh., Esche, gebogte Rückenlehne mit schlichtem Mittelsteg und Geflecht-Sitzfläche, H: 88 cm. Altersspuren, Geflecht min. besch.
TWO BEDERMEDIER CHAIRS, Bavaria, early 19th century, h: 88 cm. Signs of age, weave min. dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)