Katalognummer: 2810 / Postennummer: 991424
Süddeutsch, um 1820, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader Korpus mit drei Schüben, darüber ausklappbare Schreibplatte und Schublade, getrepptes Gesims, Innenleben aus unterschiedlichen Obsthölzern, variationsreich furniert, HxBxT: 165/101/46 cm. Altersspuren.
BIEDERMEIER DESK, South German, c. 1820, HxWxD: 165/101/46 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)