Katalognummer: 2812 / Postennummer: 991428
Norddeutschland, um 1810/1820, Mahagoni, furniert, teils ebonisiert, über Klotzfüßen hochrechteckiger Korpus mit zwei unteren Schubladen sowie vier Türen und überstehendem Gesims, HxBxT: 160/103/54 cm. Altersspuren.
BIEDERMEIER CABINET, Northern Germany, c. 1810/1820, mahogany, HxWxD: 160/103/54 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)