Katalognummer: 2819 / Postennummer: 991629
Italien, Mitte 20. Jh, ovaler Wandspiegel, vier Segmente mit geätztem Floraldekor und aufgesetzten Glasblüten, geschweifte Bekrönung aus passig geschnittenen Einzelsegmenten. HxB ca.: 103/120 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz.
Murano glass mirror, Italy, mid-20th century, HxB approx.: 103/120 cm. Strong Traces of age and wear, minimally bumped. Provenance from South German high nobility.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)