Katalognummer: 2821 / Postennummer: 991632
dat.: 1888, Nussbaum massiv, geschweifte Tischplatte bemalt mit Papageienmotiv. HxBxT: 69/67/43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung partiell berieben. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz.
Folding side Table, dated 1888, walnut, HxWxD: 69/67/43 cm. Traces of age and wear, painting partially rubbed. Provenance from South German high nobility.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)